
Стартовал новый этап "Эстафеты помощи" - эстафетную палочку приняла правозащитник, экономист и публицист Ирина
"На фотографии совершенно очаровательная девчушка. А как улыбается! Только, если приглядеться, можно заметить, что левый уголок губы не расплывается в улыбке также, как правый. Более того, и фотография-то сделана справа.
У Арины врождённый левосторонний лицевой паралич. Собственно, это единственная проблема, которая осталась."
Казалось бы, без улыбки можно жить.

Студия мультфильмов "Летающие звери", направляющая свой доход на благотворительные цели, проводит умопомрачительные выходные на улицах Москвы и Питера:
"В эти выходные "Летающие звери" проводят мастер-классы на Московской Международной Книжной Ярмарке на ВВЦ, на осеннем празднике Seasons "Дружба народов" в саду Эрмитаж (Мск) и на фестивале "Летающие дети" в Упсала-Цирке (Санкт-Петербург). На ВВЦ будем делать традиционные крылья: 8 сентября, в воскресенье, с 17.20 до 18.00, найдемся у стенда "Помогать легко". На празднике Seasons будем раздавать визы в Легкую страну: 7-го и 8го сентября, с 13.00 до 15.00, в саду "Эрмитаж" (Мск)."
А еще?!
Фонд "ДетскиеДомики" отмечает день рождения, круглую для начала учебного года дату: 7-лет. Без отрыва от добрых дел, конечно. На этот раз рассказ о том, как "ДетскиеДомики" готовились к учебному году в Волгограде:
"Во дворе дома с "глазками" были установлены столы, куда мы собирали канцелярские товары и стояла копилка, все участники акции получали по воздушному шарику и купону на аквагрим, так что скоро весь двор стал ярким и наполнился разноцветными мордашками, причем девочки чаще заказывали кошечек и бабочек, а мальчики всякие вампирско-человекопауковские расцветки. Специально для будущих и настоящих школьников был показан спектакль "Колобок идет в школу", где дети узнали о том, чему учат в школе, и помогли Колобку справиться с нелегкими заданиями, которые задавали ему Заяц, Волк и Медведь."
А самой умной и доброй оказалась Лиса
Светлана
Редактор социального направления LiveJournal